Пиво вернется на стадионы

С 2018 года разрешат продажу пива на всех российских стадионах, в частности, на новой арене в Самаре. Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов рассказал, что пивные компании уже выкупили контракт на продажу пива у РФС.

«В 2018 году на чемпионате мира мы все будем пить пиво на стадионах. Производители пива уже выкупили контракт у РФС, — передает слова Маслова «Рro город”. – Мы боимся собственного народа. В Польше разрешают пить пиво на стадионе, в Украине это  тоже разрешено. У нас что, так сильно отличается ментальность с этими странами? Главное – соблюдать норму. Два-три бокала пива на стадионе – это неплохо».

В январе 2012 года президенты ФИФА и УЕФА Йозеф Блаттер и Мишель Платини приезжали в Россию и встречались с премьер –министром Владимиром Путиным. В ходе беседы президенты предложили Путину снять запрет на распространение пива на стадионах. Премьер-министр пообещал подумать над этим вопросом. Главный врач РФ Геннадий Онищенко и руководитель Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова призывали Путина не отменять данный закон, так как, по их мнению, это может поспособствосать росту алкоголизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *